Пятница, 29.03.2024, 15:33
Помощь пользователям ПК.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Войти
Пятница 29.03.2024

Архив записей

Главная » 2012 » Май » 30 » Facebook готов переводить деньги россиян при поддержке "Русского стандарта" и "Банк24.ру"
21:31
Facebook готов переводить деньги россиян при поддержке "Русского стандарта" и "Банк24.ру"


Facebook планирует запустить в России новый сервис по оплате услуг, а также систему денежных переводов между пользователями. По данным источников, близких к переговорам, партнерами социальной сети могут стать "Банк24.ру" и "Русский стандарт".


Недавно разместившаяся на бирже компания Facebook продолжает открывать новые сервисы. Как сообщил РБК daily источник, близкий к переговорам, в России социальная сеть планирует запустить собственную систему денежных переводов, а также новый проект по оплате услуг нажатием одной кнопки. Новая система денежных переводов позволит пользователям переводить деньги по всему миру в рублях, долларах и евро, уточнил собеседник РБК daily, скорость перевода составит от одной операции в секунду. Способы выведения средств из виртуального оборота в наличные пока не раскрываются. По словам источника, с помощью новой системы можно будет оплатить размещение рекламы в соцсети, мониторинг посетителей и seo-продвижение (поисковая оптимизация по ключевым словам). Планируется, что новые сервисы позволят выбирать географию и аудиторию показа рекламного сообщения, а также получать статистику о посещениях.

По данным источника, близкого к переговорам, совместный проект будет реализован с привлечением банков "Русский стандарт" и "Банк24.ру". Представители кредитных организаций не стали комментировать планируемое сотрудничество с Facebook.

В этом году "Русский стандарт" зарегистрировал в Роспатенте бренд Like!, а "Банк24.ру" — графему и словосочетание "ПервыйЛайкнутый". Под этим брендом банк сейчас ведет активную маркетинговую кампанию, создан сайт с названием "Первый лайкнутый банк": на этой веб-странице проводятся конкурсы и рекламируются продукты "Банк24.ру". Источник на рынке электронных платежей знает о намерении Facebook запустить систему денежных переводов в России. "По сути, речь идет о привязке к профайлу пользователя электронного кошелька", — поясняет собеседник РБК daily.

В пресс-службе "Яндекс.Деньги" отметили, что "Яндекс.Деньги" и "QIWI Кошелек" были первыми платежными партнерами Facebook в России, покупка FacebookCredits за "Яндекс.Деньги" открыта в июле 2011 года. Система FacebookCredits — внутренняя валюта сети, которая позволяет пользователям покупать приложения и оплачивать электронные товары и услуги сети. Однако возможностей перевода средств между пользователями у Facebook сейчас нет. Представитель Facebook Екатерина Скоробогатова заявила РБК daily, что о новом проекте ей ничего не известно.

"Я думаю, что такая идея может быть вполне успешной, так как сегодня около 10% всех платежей в социальных сетях проходят с использованием электронных денег", — говорит директор по маркетингу и стратегическим коммуникациям бизнес-подразделения "Социальные сети" Mail.Ru Group Александр Изряднов. По его словам, более 90% пользователей Рунета имеют профили в социальных сетях и внедрение собственных платежных систем, привязанных к профилю, позволит более комфортно совершать покупки.

Создание системы электронных платежей в рамках социальных сетей — это общерыночный тренд, считает президент Российского микрофинансового центра Михаил Мамута. "Аналогичный проект запустила некоторое время назад совместно с Webmoney социальная сеть "ВКонтакте", — напоминает он. После принятия закона о национальной платежной системе банки получили право создавать электронные кошельки, поэтому их вовлечение в проект Facebook выглядит логичным. "Сейчас многие банки озабочены повышением эффективности, прежде всего сокращением издержек, никто уже не открывает новые офисы в таких масштабах, как раньше, — рассуждает зампред правления банка "Нордеа" Андрей Мальцев. — Все большее значение приобретает развитие дистанционных каналов, в том числе и предоставление услуг через Интернет".
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 747 | Добавил: Админ | Теги: денежные переводы, Русский стандарт, Банк24.ру, facebook | Рейтинг: 0.0/0

Самое читаемое:
[13.09.2012]
Дивиденды Сервис (0)
[21.09.2012]
Россия, Украина и Китай - самые злостные пираты, утверждает Конгресс США (0)
[28.02.2012]
Серверы Ex.ua остаются у правоохранителей (0)
[29.03.2012]
В СБУ назвали предметы, которые нельзя покупать в интернете (0)
[25.05.2012]
Новый троян требует деньги за якобы разблокировку доступа в Интернет (0)
[21.08.2013]
Число вирусов для Android за полгода выросло на 180% (0)
[06.04.2012]
Депутаты хотят разрешить украинцам покупать шпионскую технику (0)
[06.04.2012]
В сети появился "полицейский" троян-вымогатель (0)
[17.03.2012]
Отечественный смартфон-великан teXet TM-5200 (0)
[19.05.2012]
Официальный релиз Apache OpenOffice 3.4 (0)
Всего комментариев: 0
Поиск по сайту

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Яндекс.Метрика

  CompHome © 2024                                                                      Используются технологии uCoz