Пятница, 26.04.2024, 00:51
Помощь пользователям ПК.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Войти
Пятница 26.04.2024

Архив записей

Главная » 2012 » Август » 11 » Микрокомпьютер, который можно носить как очки
15:42
Микрокомпьютер, который можно носить как очки

В марте этого года на китайском рынке появится первый в мире компьютер, который можно будет надевать по принципу очков.

Новая модель микрокомпьютера, которую можно носить как очки, уже назвали Eye-Book, лишена привычного корпуса и ЖК-монитора. Однако у нее осталась привычная мышка и складывающаяся клавиатура.

Микрокомпьютер, который надевается на пользователя как очки, выполняет одновременно функции монитора и системного блока. Возможность совместить два столь громоздких сами по себе компонента в одном – уже большое достижение разработчиков. Несмотря на то, что компьютер-очки Eye-Book выглядит как пара спортивных солнцезащитных очков с гладкими стеклами, его пользователь видит не окружающий мир, а виртуальное изображение. При помощи такого компьютера можно будет зайти на любой сайт об играх, посмотреть интересные новости и конечно же поиграть в любимую игру.

В устройстве используется целых два микродисплея, разработанные по технологии AMOLED. Эти мониторы очень тонкие, так как большая часть пространства внутри устройства толщиной всего лишь 1,5 дюйма (3,8 см) отведено под миниатюрные компоненты компьютера.

Бизнес-идея микроскопических компьютеров, которые можно носить как очки, не нова сама по себе. На протяжении последних десяти лет ведущие и малоизвестные производители пытаются создать подобное устройство. Основную проблему вызывает, как ни странно, вовсе не его размер, а удобство использования двойных мониторов.

Создатели компьютера-очков пока не дали журналистам возможность опробовать его в действии. Однако, исходя из размеров микрокомпьютера и его деталей, можно предположить, что его характеристики будут не столь полными, как у стационарных моделей. Но наибольший интерес у экспертов вызывает вопрос, как в компьютере-очках Eye-Book устроена система внутренней вентиляции.

На настоящее время известно лишь, что микрокомпьютер, который можно носить как очки, Eye-Book был разработан и произведен научно-технической компанией, которая находится в юго-западной провинции Китая Юньнань. Название производителя не разглашается. Впрочем, ждать осталось уже недолго: компьютер-очки Eye-Book появится на полках компьютерных магазинов в марте этого года. Несмотря на его, скорее всего, очень ограниченные возможности, фактор новизны должен сыграть свою роль и обеспечить компьютеру-очкам пока неизвестного китайского производителя хорошие продажи.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 861 | Добавил: Админ | Теги: можно, очки, как, который, микрокомпьютер, носить | Рейтинг: 0.0/0

Самое читаемое:
[03.02.2013]
80% пользователей смартфонов не знают о существовании мобильных киберугроз (0)
[20.08.2012]
Эксперты сообщили о беспрецедентном росте числа Android-троянов (0)
[01.06.2012]
Вышла последняя бета-версия Windows 8 и Windows Server 8 (0)
[05.03.2012]
Началось закрытое тестирование пакета Office 15 (0)
[17.03.2012]
Отечественный смартфон-великан teXet TM-5200 (0)
[03.04.2012]
Windows Risk Minimizer - поддельный антивирус (0)
[28.02.2012]
Серверы Ex.ua остаются у правоохранителей (0)
[30.05.2012]
Мошенники выдают троян за генератор ключей для пользователей Steam (0)
[11.08.2012]
Микрокомпьютер, который можно носить как очки (0)
[29.03.2012]
В СБУ назвали предметы, которые нельзя покупать в интернете (0)
Всего комментариев: 0
Поиск по сайту

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Яндекс.Метрика

  CompHome © 2024                                                                      Используются технологии uCoz