Суббота, 27.04.2024, 07:17
Помощь пользователям ПК.
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Войти
Суббота 27.04.2024

Архив записей


Главная » 2012 » Июнь » 08
Компания "Доктор Веб" сообщила об обнаружение в Интернет вредоносной программы Trojan.PWS.Banker.64540, которая используется злоумышленниками для организации фишинг-атак на веб-сайты платежных систем Visa, MasterCard, American Express и Discover.
Trojan.PWS.Banker.64540 состоит из двух компонентов: исполняемого файла и динамической библиотеки, при этом размер трояна составляет около 80 Кбайт. Эта вредоносная программа использует для своего распространения ресурсы известного ботнета Andromeda.

После запуска на инфицированной системе, Trojan.PWS.Banker.64540 копирует себя в один из каталогов под именем "msvcrt.exe" и добавляет себя в автозапуск. Посл ... Читать дальше »
Просмотров: 1065 | Добавил: Админ | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

Исследователи в Trend Micro обнаружили вредоносный файл PowerPoint, циркулирующий по электронной почте, который, если его запустить, устанавливает бекдор на системе жертвы. Бекдор возможно установить из-за уязвимости в Flash Player. Этот вредоносный файл PowerPoint отмечен в базах Trend Micro как TROJ_PPDROP.EVL и файл как бекдора - как BKDR_SIMBOT.EVL. Немного утешает, однако, то, что уязвимость эта "старая" и для нее уже давно были выпущены патчи, а вредоносных вложений довольно просто избежать.

"Недавние угрозы есть больше не ограничиваются вредоносными файлами, замаскированными под чисто бинарные (как, например, .EXE файлы), вложенные в сообщения эле ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: Админ | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

Правительство Украины подготовило проект правил предоставления интернет-услуг для операторов и сервис-провайдеров, согласно которому на сетях передачи данных будет установлено специальное оборудование, позволяющее государству контролировать деятельность пользователей сети Интернет. Об этом сообщает "Комментарии".

Правительство Украины надеется, что новые меры пойдут на пользу обществу, позволят осуществлять наблюдение за хакерскими группами, а также будут препятствовать спекуляции на некачественных услугах операторами связи.

Глава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информационных услуг Петр Яцук заявил, что если новый проект ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Добавил: Админ | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

Поиск по сайту

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Яндекс.Метрика

  CompHome © 2024                                                                      Используются технологии uCoz